«Рос-Лавка» – комплексное благоустройство городов
Категории

Мебель для домашнего офиса

Очень часто  выходит так, что помимо рабочего места на предприятии или в офисе, мы работаем дома.  Это удобно, так как можно в любой момент оторваться  от дел  и заняться домашними заботами. Попробуем определить, что же должно быть в домашнем офисе.

Мебель для домашнего офиса

Чтобы работоспособность дома была максимальной, нужно обустроить себе пространство для работы, чтобы было все необходимое под рукой, но и не чувствовалась замкнутость. Есть несколько вариантов, где обустроить домашний офис: - отдельный кабинет (самый оптимальный вариант, где не будет посторонних, никто не отвлекает, и Вы вполне можете сосредоточиться на работе); - зона, отгороженная в спальне, гостиной, кухне и т.д.; - зона, отгороженная в коридоре.

Конечно, никто не оспорит удобство работы в своем кабинете, но не в каждой квартире/доме можно выделить целую комнату под офис. Очень часто приходится довольствоваться малым: выделить себе зону и оградить. Тут можно придумать несколько вариантов. Например, уголок в комнате можно закрыть от посторонних, поставив дверь - купе матового или тонированного стекла. Вы будете чувствовать себя в уединении, а Ваши близкие будут наблюдать стильный элемент вашего интерьера. Если дверь-купе Вам не подходит по каким-либо параметрам, можно сделать занавеску из плотной ткани (расцветка на Ваше усмотрение), а снизу приделать шпалы и колесики, чтобы штора представляла собой имитацию двери-купе.

Как для отдельного кабинета, так и для мини-офиса в спальне, прежде всего Вам необходимо идеальное освещение. Позаботьтесь о том, чтобы свет был достаточно яркий, не бил в глаза. Установите лампу так, чтобы освещено было все ваше рабочее место, а не только центр рабочего стола. Если освещение будет не достаточно хорошим, Ваши глаза могут быстро устать и у Вас не будет сил продолжать работу. Да и усталость глаз оказывает влияние на весь организм – вы будете чувствовать себя усталым и неработоспособным.

Следующий важный пункт в обустройстве домашнего офиса – следить за проветриванием. Придумайте что-то такое, чтобы всегда поддерживалась нормальная температура без повышенной влажности или сухости. Но не стоит ставить кондиционер над столом или распахивать окна (по крайней мере, во время работы) – вы рискуете простудиться.

В каждом домашнем офисе не так уж и много необходимой мебели. Главное, чтобы мебель была функциональна и сделана из хорошего материала – никому не хочется тратить время на замену стула или столешницы, ремонт дверок шкафа и так далее.

Чтобы Вы могли работать на дому, Вам понадобятся следующие мебельные изделия:

1. Стол. Конечно, из чего будет Ваш стол выбирать только Вам, но желательно, если стол будет двух, трехуровневый. Так будет возможность хранить в своем мини-офисе больше нужных вещей. Так же, лучше чтобы столешница была сделана из стекла. Так пространство будет визуально увеличиваться и не будет чувства нагроможденности.

2. Стул. Сейчас в основном покупают стулья с мягкими спинками и сиденьями, но для Вашей спины и поясницы будет намного лучше, если стул будет изготовлен из дерева. На сиденье будет лишь слегка уплотненная подушка и такая же на спинке, но сделанная так, чтобы в любой момент можно было снять и дать спине «свободу».

3. Шкаф. Независимо от того, какое пространство Вы подобрали под домашний офис, лучше всего будет смотреться (и удобен в работе) шкаф-купе. Такие шкафы экономят прос

Возврат к списку