«Рос-Лавка» – комплексное благоустройство городов
Категории

Мебель для уличных кафе

Летом мы очень часто видим, что на прилегающей территории к кафе вынесены столы и стулья на улицы. Стоят тенты и люди отдыхают не в душном помещении, а на свежем воздухе. Что же за мебель используют на улице, и есть ли разница между обычной мебелью в кафе и уличной?

Мебель для уличных кафе

Европа «поделилась» с Россией тенденцией в летнее время работу кафе продолжать на улице, и теперь невозможно представить отсутствие вынесенных на улицу столов. Конечно, такая мебель используется не только в барах и кафе, она также пригодна для частного использования, например на даче.

Мебель для улицы – это неотъемлемый атрибут кафе летом. За ее счет не только повышается количество клиентов в теплое время года, но она также обеспечивает оригинальный дизайн кафе и любой прохожий обязательно заинтересуется и обратит внимание сначала на мебель, выставленную на улице, а потом и на само кафе. Но это в том случае, если мебель выбрана правильно и гармонирует с пространством.

Нужно учитывать, что у такой мебели имеется своя особая характеристика, отличающаяся от других видов. И дело даже не во внешней красоте и экстравагантности, а в таких критериях как: долгий срок службы, отсутствие реакций на внешние негативны факторы (резкая смена температуры, высокая влажность, физические воздействия и многое другое), прочность, необременительный уход и простая эксплуатация.

В последнее время уличную мебель изготавливают:

1. Металл. Мебель, изготовленная из этого материала, будет отличаться высокой прочностью и долгим сроком службы, но минус ее в том, что она будет очень тяжелой по весу, да и не очень комфортно ею пользоваться. Такую мебель очень редко используют для работы на улице. Вообще мебель из металла не совсем пригодна для кафе, баров, ресторанов.

2. Пластик. Такая мебель яркая, отличается невысокой стоимостью, но так как она легкая, то не совсем прочная. В основном владельцы кафе на время летнего сезона приобретают именно такую мебель. Она привлекательна, но и затрат особых не требует. И уж если что-то сломалось, то не жалко выбросить и купить замену.

3. Стекло. Мебель, изготовленная из стекла считается самой дорогой среди других материалов. Конечно, никто не оспорит ее красоту и стильность, и уж мимо кафе с такой мебелью точно не пройдут. Но она совсем не выгодна, так как совсем не прочна. Как бы стекло не укрепляли, стекло есть стекло. Оно требует бережного, внимательного ухода, аккуратного использования. Да и клиенты не будет получать отдыха ,если все время будут думать о том, как бы не разбить стол или стул. Поэтому такую мебель чаще заказывают в дорогие рестораны, чем обычные летние кафе.

4. Дерево. Деревянная мебель может посоперничать с мебелью из пластика за место в уличном кафе. У такой мебели есть все необходимые качества, которые желательны для мебели, использующейся на улице: долговечность, отсутствие реакции на внешние факторы, прочность. Так же, такая мебель особенно красиво и гармонично вписывается в уличный интерьер – это самое настоящее украшение кафе или дачного участка. И еще немаловажно, что за мебелью, изготовленной из дерево легко ухаживать. И за время «зимнего простоя» она ничуть не испортится.

Конечно, все сказанное распространяется только на мебель качественного производства, с применением самых новых технологий. Ну а какой материал для уличной мебели стоит выбрать – решать Вам. Главное, чтобы подходило Вам по Вашим требованиям и удовлетворяло желания клиентов.


Возврат к списку