«Рос-Лавка» – комплексное благоустройство городов
Категории

Уличное освещение для загородного дома

Согласитесь, приятно проводить время загородом, особенно в своем доме. А если еще есть все необходимые условия для более комфортного пребывания на прилегающем участке, то, без-условно, находиться здесь захочется в любое время суток и года. Но есть проблема, которая мо-жет омрачить всю радужную картинку. Это неправильно спроектированное освещение или же вообще его отсутствие. Чтобы Вы не столкнулись с этим, рынок выдвигает массу предложений, которые просто пестрят своим разнообразием.

Уличное освещение для загородного дома

Уличное освещение для загородного дома представлено трех типов:
1) функциональное
2) декоративное
3) смешанное

Функциональное освещение в первую очередь обеспечивает безопасность владельцам дома, что приводит к снижению травм, полученных от случайных падений и др. Поэтому светильники, которые относятся к данному типу, обязаны быть надежными и безопасными при эксплуатации. Они должны обладать высочайшей яркостью и плюс ко всему иметь прочную систему конструкции, чтобы ее можно без всяких проблем демонтировать на любой другой участок.

Декоративное освещение – это эстетика, определяющими целями которой являются красота, позитивный настрой и нахождение уникального стиля в оформлении загородного участка. Применяя атрибутику данного типа освещения, вы сможете не только выделить интересные на Ваш взгляд зоны, но даже создать загадочную и интимную обстановку в некоторых из них.

Уличное освещение для загородного дома

Смешанный тип освещения подойдет для тех, кто не желает загромождать свой участок лишними светильниками. Этот тип освещения сочетает в себе многофункциональность и эстетику, а это заметно сэкономит Ваш бюджет. Хотя, каждый сам решает, на чем ему экономить и экономить ли…

Занимаясь вопросом уличного освещения, не забывайте обращаться к планировке своего участка, иначе Вы имеете все шансы на возникновение проблем и трудностей при монтаже. Как только выделите подходящие зоны, вам сразу станет ясно, какое количество осветительных приборов предстоит поставить и каков будет их характер.

Помните! Уличное освещение загородного дома в первую очередь должно быть безопасным. Приступая к его оформлению, заблаговременно предусмотрите месторасположение выключателей.

Светильники у дорожек и у лестниц правильнее, да и удобнее включать в самом доме. В местах, где требуется постоянное освещение, лучше всего установить приборы с энергосберегающими лампами. А вот при въезде на участок поставьте галогеновые лампы. «Парадную» зону очень важно украсить дорогими и необыкновенными светильниками, чтобы создать подходящую об-становку.

Следует учитывать, что «холодная» подсветка визуально отодвигает объект, а вот «теплая» наоборот приближает. Одну и ту же зону необходимо освещать несколькими светильниками. В классическом дизайне загородного участка световые приборы, как правило, стараются расположить симметрично.

Выбор светильников сейчас настолько огромен, что можно легко запутаться и приобрести не то, что на самом деле было нужно. Тем и хорошо Интернет. Здесь на просторах сайта в спокойной обстановке Вы найдете именно то, что необходимо для правильного и безопасного уличного освещения Вашего загородного дома.


Возврат к списку